Интерактивный портал

Комитета по труду и занятости населения

Правительства Хабаровского края

Войти через госуслуги

Конкурс "Лучшая практика наставничества. Лучший наставник Хабаровского края" 2022

НОВОСТИ:
Конкурс "Лучшая практика наставничества. Лучший наставник Хабаровского края" - эффективный способ закрепления профкссионалов на предприятиях региона

В Хабаровском крае выбрали лучших наставников
VI Конгресс наставников России пройдет в Екатеринбурге

Видеосюжеты о конкурсе:
2022.04.20 телеканал "Хабаровск", "Фабрика процессов в Хабаровске"
(с 24 минуты)
2022.04.20 ТВ6,
"Бережливому производству обучали работников различных сфер на "Фабрике процессов"
2022.04.20 Губерния ТВ, "Работать рационально"
2022.04.18 Радио "Комсомольская Правда", ООО "Азимут"
2022.04.18 ТВ6, ООО "Азимут"
2022.03.11 ТВ6, Газпром газораспределение ДВ

2022.03.11 ТВ6 Кванториум (Комсомольск-на-Амуре)


ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ (25 мая 2022 г.)
Распоряжение Правительства края от 11.05.2021 № 570-рп
 
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА
(выписка из протокола заседания краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений      от 06.04.2022 № 3)

Номинация "Лучшая практика наставничества в организациях производственной сферы":
I
место
ПАО "Амурский судостроительный завод",
г. Комсомольск-на-Амуре
II
место
ООО "Азимут", г. Хабаровск
III
место
ООО "Ресурсы Албазино", г. Амурск
 
Номинация "Лучшая практика наставничества в организациях непроизводственной сферы":
I
место
КГА ПОУ "Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций)", г. Комсомольск-на-Амуре
II
место
КГБУЗ "Краевая станция переливания крови" министерства здравоохранения Хабаровского края, г. Хабаровск
III
место
МОУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи", г. Комсомольск-на-Амуре
 
Номинация "Лучший наставник Хабаровского края в производственной сфере":
I
место
Лопашук
Виктор Владимирович
ООО "Азимут", г. Хабаровск
II
место
Кольченко
Наталья Борисовна
Производственный центр Филиала ПАО "Корпорация "Иркут" "Региональные самолеты" в г. Комсомольске-на-Амуре, г. Комсомольск-на-Амуре
III
место
Федулов
Егор Александрович
ООО "РН-Комсомольский НПЗ", г. Комсомольск-на-Амуре
III
место
Громов
Дмитрий Иванович
АО "Газпром газораспределение Дальний Восток",
г. Хабаровск
 
Номинация "Лучший наставник Хабаровского края в непроизводственной сфере":
I
место
Тришина
Оксана
Владимировна
КГКУ "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 34", г. Комсомольск-на-Амуре
II
место
Александрова
Любовь
Станиславовна
КГБУ "Эльбанский психоневрологический интернат", Амурский район, рп. Эльбан
II
место
Степанович
Татьяна Павловна
КГБУЗ "Краевая станция переливания крови",
г. Хабаровск
III
место
Купалова
Наталья
Владимировна
УФСИН России по Хабаровскому краю,
г. Хабаровск
III
место
Вальцева
Людмила
Михайловна
МБОУ СОШ Кенайского сельского поселения Комсомольского муниципального района, Комсомольский район, п. Кенай

Участники, не признанные победителями и призерами конкурса, поощряются благодарственными письмами.

ЗАСЕДАНИЕ ЭКСПЕРНОГО СОВЕТА КОНКУРСА 25.03.2022
 

ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ
(по результатам рассмотрения заявок и документов на участие в конкурсе)
Номинация "Лучшая практика наставничества в организациях производственной сферы":
1. Ванинский филиал ФГУП "Росморпорт"
2. ООО "Азимут"
3. ПАО "Амурский судостроительный завод"
4. ООО "Ресурсы "Албазино"
Номинация "Лучшая практика наставничества в организациях непроизводственной сферы":
1. МБОУ ДО "Детский технопарк "Кванториум"
2. КГБУЗ "Краевая станция переливания крови"
3. КГАПОУ "Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций)"
4. МОУДО Дворец творчества детей и молодёжи
5. КГБУ "Ванинский комплексный центр социального обслуживания населения"
6. МДОУ Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 78
Номинация "Лучший наставник Хабаровского края в производственной сфере":
1. АНТОНОВА Мария Юрьевна СП "Комсомольские тепловые сети" АО "Дальневосточная генерирующая компания"
2. БАЗАЛИЙ Михаил Владимирович ООО "РН-Комсомольский НПЗ"
3. БРЫЗГАЛОВ Дмитрий Владимирович ООО "РН-Комсомольский НПЗ"
4. ГОФМАН Инна Александровна ООО "РН-Комсомольский НПЗ"
5. ГРОМОВ Дмитрий Иванович АО "Газпром газораспределение Дальний Восток"
6. ДАВЫДОВА Анастасия Владимировна ООО "РН-Комсомольский НПЗ"
7. ИГОНИНА Анна Владимировна ООО "Ресурсы "Албазино"
8. КОЛЬЧЕНКО Наталья Борисовна Производственный центр Филиала ПАО "Корпорация "Иркут" "Региональные самолеты" в г. Комсомольске-на-Амуре
9. КУПРЯШКИН Сергей Александрович ООО "РН-Комсомольский НПЗ"
10. КУЯНОВ Евгений Владимирович СП "Комсомольские тепловые сети" АО "Дальневосточная генерирующая компания"
11. ЛОПАШУК Виктор Владимирович ООО "Азимут"
12. ПАВЛИЙ Сергей Александрович АО "Многовершинное"
13. РОГАЛЕВ Юрий Геннадьевич АО "Многовершинное"
14. СУББОТИН  Сергей Александрович Филиал АО "Авиационная холдинговая компания "Сухой" "Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина"
15. ТИШАКОВ Вячеслав Валерьевич ООО "РН-Комсомольский НПЗ"
16. ФЕДУЛОВ Егор Александрович ООО "РН-Комсомольский НПЗ"
17. ШЕВЧЕНКО Александр Анатольевич ООО "РН-Комсомольский НПЗ"
18. ЩИБРИК  Олеся Валерьевна АО "Газпром газораспределение Дальний Восток"
19. ЯЧМЕНЕВ Валерий Валерьевич ООО "РН-Комсомольский НПЗ"
Номинация "Лучший наставник Хабаровского края в непроизводственной сфере":
1. АКСЁНОВА Ольга Владимировна МБДОУ Детский сад № 15 "Алёнка" г. Николаевска-на-Амуре
2. АЛЕКСАНДРОВА Любовь Станиславовна КГБУ "Эльбанский психоневрологический интернат"
3. БОГАТОВ Александр Дмитриевич УФСИН России по Хабаровскому краю
4. ВАЛЬЦЕВА Людмила Михайловна МБОУ СОШ Кенайского сельского поселения Комсомольского муниципального района
5. ГУРИНОВ Александр Владимирович ФКУ ИК № 8 УФСИН России по Хабаровскому краю
6. КРАВЕЦ Дмирий Сергеевич ФКУ ИК № 14 УФСИН России по Хабаровскому краю
7. КУПАЛОВА Наталья Владимировна УФСИН России по Хабаровскому краю
8. ЛУПАТОВ Роман Михайлович МБУ "Спортивная школа олимпийского резерва "Максимум"
9. МАРКИНА Ольга Анатольевна МБОУ "Правовой лицей имени Сергея Николенко"
10. ОВЧАРЕНКО Виктория Васильевна ФКУ Следственный изолятор № 3 УФСИН России по Хабаровскому краю
11. ПАЦИОРА Ольга Витальевна ФКУ ИК № 3 УФСИН России по Хабаровскому краю
12. ПОТЬКАЛОВА Марина Владимировна МДОУ Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей
№ 78
13. РАДНАЕВ Баярто Балдандоржиевич Общественная организация "Федерация бокса Хабаровского края"
14. РУДИК Валерий Валерьевич ФКУ ИК-6 УФСИН России по Хабаровскому краю
15. СТЕПАНОВИЧ Татьяна Павловна КГБУЗ "Краевая станция переливания крови"
16. СТРОЕВ Евгений Владимирович ФКУ УК УФСИН России по Хабаровскому краю
17. ТРИШИНА Оксана Владимировна КГКУ "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 34"
18. ХАЧКО Ирина Петровна КГАОУ ДПО "Хабаровский краевой институт развития образования"
19. ЧУРИЛОВА Валентина Сергеевна МБОУ ДО "Детский технопарк "Кванториум"
20. ШАПАРЕВА Любовь Вениаминовна МКОУ СОШ с. Чумикан


ЦЕЛЬ КОНКУРСА: выявление и распространение лучших практик наставничества в Хабаровском крае, популяризация традиций наставничества и повышение социальной роли наставника.
 
СРОК ПРИЕМА ЗАЯВОК: завершился 17 марта 2022 г.
 
Участники
конкурса
Номинации конкурса
организации "Лучшая практика наставничества в организациях производственной сферы"
"Лучшая практика наставничества в организациях непроизводственной сферы"
наставники
(заявляются организацией)
"Лучший наставник Хабаровского края
в производственной сфере"
"Лучший наставник Хабаровского края
в непроизводственной сфере"

Организация - юридическое лицо, осуществляющее деятельность на территории Хабаровского края, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также филиал юридического лица.

Организация производственной сферы - организация, осуществляющая хозяйственную деятельность в сфере промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспортировки сырья и готовой продукции, общественного питания, материально-технического обеспечения и в иных отраслях производственной сферы.

Организация непроизводственной сферы - организация, осуществляющая хозяйственную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, образования, науки, культуры, медицины, социального обслуживания, молодежной политики, физической культуры и спорта, страхования, информационного обеспечения, предоставления финансовых, правовых, рекреационных услуг и в иных отраслях непроизводственной сферы.

Наставник - квалифицированный работник (бывший работник) организации, имеющий стаж работы в сфере деятельности, по которой осуществляется (осуществлялось) наставничество, пять и более лет, оказывающий (оказывавший) в соответствии с локальным нормативным актом (распорядительным документом) организации содействие лицам, в отношении которых было принято решение об осуществлении над ними наставничества, в целях приобретения необходимых профессиональных знаний, умений и навыков для качественного выполнения производственных или индивидуальных задач и функциональных обязанностей;

Участник конкурса - организация, применяющая практику наставничества, или наставник, заявленный организацией для участия в конкурсе, подавшие в установленный срок заявку на участие в конкурсе.
 
 ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
 
Участник - организация Участник - наставник
1. Заявка на участие в конкурсе
2. Анкета участника конкурса
3. Копия положения о наставничестве
или иного локального нормативного акта организации, предусматривающего реализацию практики наставничества в организации.
4. Пояснительная записка о содержании
и результатах реализации практики наставничества в организации.
5. Дополнительные материалы, в том числе фото- и видеоматериалы, отражающие особенности применения практики наставничества в организации (при наличии).
1. Заявка на участие в конкурсе
2. Анкета наставника
3. Характеристика на наставника, содержащая в том числе сведения о его достижениях, реализуемых проектах в сфере наставничества, награждениях и поощрениях, связанных с осуществле-нием функций наставника.
4. Согласие наставника на участие в конкурсе и обработку персональных данных
5. Дополнительные материалы, в том числе фото- и видеоматериалы, отражающие процесс и результаты осуществления наставнической деятельности (копии сертификатов, дипломов, грамот, благодарственных писем и иных документов, подтверждающих достижения наставника в профессиональной деятельности, отзывы работников, в отношении которых осуществлялось наставничество) (при наличии).
 
ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
Заявка и документы направляются организатору конкурса по почте или представляются нарочным в рабочие дни
(с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 часов, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00 часов) по адресу:
680021, г. Хабаровск, пер. Станционный, д. 21.
Видеоматериалы представляются на CD-R, CD-RW, USB-флеш-накопителях.
 
ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОБ УЧАСТНИКАХ, ДОПУЩЕННЫХ К КОНКУРСУ
Перечень организаций, допущенных к участию в конкурсе по результатам проверки заявок на участие в конкурсе
и приложенных к ним документов, размещается на странице конкурса в срок не позднее 10 рабочих дней после окончания срока приема заявок.
 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА
Рассмотрение заявок на участие в конкурсе, их оценка и ранжирование осуществляется Экспертным советом конкурса.
Победители и призеры конкурса определяются по каждой номинации конкурса решением краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНКУРСА
Информация о победителях и призерах конкурса размещается на странице конкурса и на официальном сайте Хабаровского края и Правительства Хабаровского края (www.khabkrai.ru) в срок не позднее пяти рабочих дней с даты решения краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений о победителях конкурса и призерах конкурса, а также освещается в средствах массовой информации.
 
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА
Победители конкурса и призеры конкурса награждаются дипломами.
Лучшие наставники - победители конкурса награждаются  знаками отличия Правительства Хабаровского края "Почетный наставник Хабаровского края"

Информация о победителях и призерах конкурса освещается в СМИ.
 
КОНТАКТЫ
 
Нуйкина Ольга Владимировна, тел. (4212) 56-74-16, o.v.nujkina@adm.khv.ru
 
ДОКУМЕНТЫ
Постановление Правительства Хабаровского края от 20.02.2021 № 36-пр "О конкурсе "Лучшая практика наставничества. Лучший наставник Хабаровского края".

МАТЕРИАЛЫ КОНКУРСА 2021, ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ НАСТАВНИЧЕСТВА
Яндекс.Метрика