Интерактивный портал

Комитета по труду и занятости населения

Правительства Хабаровского края

Войти через госуслуги

Квотирование рабочих мест

 
В помощь работодателю!
С сентября 2022 г. у работодателей края появилась возможность исполнения законодательства о квотировании альтернативным способом.
Работодатель вправе оформить трудовые отношения с инвалидом на любое рабочее место, в том числе, заключив соглашение о трудоустройстве инвалидов с организацией, индивидуальным предпринимателем, включая общественные объединения инвалидов и образованные ими организации.

Комитетом по труду и занятости населения Правительства края разработаны Методические рекомендации по заключению соглашений об организации рабочих мест для трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места у другого работодателя, а также вариант Соглашения о создании (выделении) рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет квоты для приема на работу инвалидов.
Яндекс.Метрика